+7 (985) 291 59 00 График работы

Что подарить сестре на День рождения?

Пройдя этапы конкуренции и легкой ревности, детских ссор, споров и непонимания вы с сестрой стали взрослыми людьми, и осознали, насколько близки друг для друга. Сестра первой придет на помощь, выслушает жалобы и надежно сохранит тайны и секреты. И, конечно же, такой человек заслуживает достойного подарка, особенно в день рождения.

 

Давайте определим, что же стоит подарить сестре на День Рождения. И как подойти к вопросу выбора подарка.

 

Подарок для старшей сестры: рисунки и поделки в прошлом!

 

Старшая сестра навсегда останется для вас знающим советчиком, который тщательно контролирует все события в вашей жизни. Даже если с детства все изменилось, и теперь вы общаетесь на равных, не лишним будет подчеркнуть весомость мнения и советов любимой старшей сестры.

 

Выбирая подарок, конечно же, в первую очередь ориентируйтесь на общепринятые факторы: возраст, семейное положение, профессия и личные предпочтения девушки. Молодой незамужней особе, не имеющей еще семейного гнезда, неуместно дарить комод или чайный сервиз. А женщине, которая увлечена семьей и поддержанием домашнего очага, вряд ли понадобиться безделица.

 

Итак, разберемся, кому, что и когда будем дарить.

 

●        Старшая сестра «мамочка». Если ваша старшая сестра уже замужем, имеет собственных детей и выполняет роль хранительницы домашнего уюта, выбрать подарок не сложно. Чайный сервиз или комплект постельного белья, яркий и стильный конструктор полочек, картина и даже предметы мебели будут уместны и даже подчеркнут ее женское начало, как матери и жены.

●        Старшая сестра «подружка». В тех же случаях, когда сестра еще не успела построить собственный семейный ковчег, оправданы подарки личностного характера — средства по уходу за собой, косметика или оригинальная шкатулка. Трогательно воспринимаются подарки, подчеркивающие заботу о родном человеке – мягкий плед, надёжный зонт или расслабляющий массажер.

●        Старшая сестра «учительница». Старшие сестры, которые сохраняют на протяжении жизни желание к нравоучениям и контролю, любят порядок и наделены рациональным мышлением. Прекрасным подарком для «классного руководителя» по жизни  станет элитное издание книги или оригинальная записная книжка.

 

Кто лучше вас знает вашу сестру? Верный ответ – никто! Поэтому вспомните, что она любила в детстве, и какие вещи вызовут у нее приятные ассоциации и воспоминания. Лучший помощник в выборе подарка для такого близкого человека – вы сами.

 

Подарок для младшей сестры – ох уж эти «подростки»!

 

Какой бы взрослой и самостоятельной не стала ваша сестренка, она всегда воспринимается как маленькая глупышка, которая по каждому поводу бежит жаловаться родителям. Если младшая сестра пребывает в возрасте «тинэйджера», подойдет подарок соответствующий ее эмоциональному состоянию и развитию. В этом возрасте девушки оценят именной свитшот, оригинальную флешку, косметику и шкатулки для нее, аксессуары для гаджетов – столик для ноутбука, чехлы для смартфонов и планшетов, наушники и т.д.

 

Если же младшая сестра уже давно не ребенок – напомните ей, что вы продолжаете заботиться о ней, презентовав оригинальные часы или статуэтку, ланч-бокс или модный шарф. Главное не забывайте – подарок должен радовать и сохраниться в памяти принятым воспоминанием!